В Республике Алтай будет повышен транспортный налог

24 Окт 2006, 06:07

Правительство Алтая одобрило законопроект о внесении изменений в закон "О транспортном налоге на территории Республики Алтай".

"В целях увеличения поступления платежей по транспортному налогу в бюджеты муниципальных образований предложено установить для владельцев легковых автомобилей с мощностью двигателя до 100 лошадиных сил единую ставку транспортного налога в размере 6 рублей с каждой лошадиной силы, для автомобилей отечественного производства - сниженную ставку налога в размере 5 рублей с каждой лошадиной силы", - сообщили РИА Новости во вторник в пресс-службе правительства региона.

Необходимость внесения этих изменений связана с тем, что ставки транспортного налога на территории республики оставались неизменными с 2003 года и составляли для 82% легковых автомобилей 3 рубля с лошадиной силы, пояснил собеседник агентства.

По данным учета ГИБДД, в 2006 году в республике зарегистрировано свыше 53,5 тысяч транспортных средств, из них свыше 38 тысяч - легковые автомобили. Из общего количества более 93 % - это автомобили с мощностью двигателя до 100 лошадинных сил.

В пресс-службе правительства отметили, что до сих пор ставка налога на эти автомобили в Республике Алтай была самой низкой в сравнении с соседними территориями округа.

За 2005 год в бюджеты муниципальных образований республики поступило транспортного налога в размере 19,5 миллиона рублей. Как предполагается, дополнительные поступления в связи с увеличением ставки налога составят 5,6 миллиона рублей.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года