В Бийске началось голосование во втором туре выборов мэра

29 Окт 2006, 07:11


В воскресенье в 08.00 по местному времени во втором по величине городе Алтайского края Бийске в рамках второго тура выборов мэра открылись все 100 избирательных участков. Выборы были назначены летом этого года после того, как с поста главы города добровольно ушел Иван Кичмаренко. Первый тур, состоявшийся 8 октября, закончился тем, что никто из более десятка кандидатов не набрал 50% голосов избирателей. Во второй тур вышли Анатолий Мосиевский и Сергей Тен. Теперь, согласно законодательству, победит тот, за кого проголосует большее число горожан при любой явке, но при условии, что число проголосовавших “против всех” не превысит тех, кто голосовал “за”. В течение всего периода избирательной кампании в Бийске регистрировались нарушения. 27 октября появились сведения о задержаниях и избиении сотрудниками милиции сторонников одного из штабов.

 





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года