Второй тур выборов мэра Бийска можно считать состоявшимся

29 Окт 2006, 13:43

По данным на 15:00 местного времени /12:00 мск/ во втором по величине городе Алтайского края Бийске, где сегодня проходит второй тур выборов главы местного самоуправления, проголосовало 47 тыс избирателей, что составляет 26 проц населения, имеющего право принимать участие в выборах. Председатель городской избирательной комиссии Нина Маркеева сообщила ИТАР-ТАСС, что повторные выборы проходят при высокой активности - на избирательных участках к этому времени побывало в полтора раза больше, чем на выборах 8 октября. Серьезных нарушений не зафиксировано. "Выборы можно считать состоявшимися, поскольку для второго тура процент проголосовавших не важен", сказала Маркеева.

В первом туре выборов в Бийске проголосовало свыше 180 тыс человек - почти половина избирателей. Однако ни один из 11 претендентов на должность мэра нужного количества голосов не набрал. В результате в бюллетени повторных выборов были внесены две кандидатуры, поддержанные большинством избирателей, - гендиректора предприятия "Кота" депутата Алтайского крайсовета Анатолия Мосиевского и директора по развитию организации "Сибтрубоводстрой" бывшего вице-губернатора края Сергея Тена. Победит из них тот, кто наберет наибольшее число голосов.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года