В красноярском аэропорту завершена реконструкция взлетно-посадочной полосы

30 Окт 2006, 10:40

В Красноярском аэропорту Емельяново завершился ремонт взлетно-посадочной полосы. Таким образом, пассажирам больше не придется делать пересадку в аэропорте Кемерове.

Как сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в авиакомпании "КрасЭйр", проведена полная замена покрытия всей площади взлетно-посадочной полосы более 200 тыс кв м, восстановлены несущие способности полосы. За счет этого снизился риск повреждения двигателей летательных аппаратов и возросли показатели безопасности полета.

"Новое покрытие соответствует всем международным требованиям, отметили в авиакомпании, добавив, что реконструкция велась "с применением уникальных методов: в России аналогичные технологии использовались впервые". Для выполнения работ применялась самая современная техника: итальянские асфальтоукладчики, катки, немецкие нарезчики швов и другие специализированные машины.

В 2006 году на реконструкцию полосы из федерального бюджета выделено около 230 млн рублей.

Реконструкция полосы началась летом 2001 года. До этого момента, с тех пор как в 1980 году аэропорт был сдан в эксплуатацию, полоса ни разу основательно не ремонтировалась. Длина взлетно-посадочной полосы - 3 тыс 700 м, ширина - 60 м.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года