Осужденный за халатность мэр Рубцовска обжаловал приговор

31 Окт 2006, 15:32

Мэр Рубцовска Артур Дерфлер, признанный виновным в халатности при проведении прошлого отопительного сезона, обжаловал в Алтайском краевом суде приговор Рубцовского городского суда.

Как сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" во вторник помощник прокурора Алтайского края по связям с общественностью Валерий Зиястинов, защита А.Дерфлера полагает, что закон о местном самоуправлении не возлагает на мэра ответственность за деятельность коммерческой организации, снабжающей город теплом. В связи с этим мэр Рубцовска и его адвокат Юрий Камаев просят отменить обвинительный приговор.

Суд признал А.Дерфлера виновным по ч.1 ст.293 УК РФ (халатность) и приговорил его к штрафу в размере 80 тысяч рублей.

Прокуратура Алтайского края в ходе следствия доказала, что во время отопительного сезона мэр Рубцовска не предпринял все необходимые меры для того, чтобы обеспечить бесперебойную работу служб, отвечающих за теплоснабжение. В результате в 30-градусные морозы часть города на несколько дней осталась без тепла, из-за чего жителям и их имуществу был причинен значительный ущерб.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года