Мэр Улан-Удэ выделил на борьбу с коррупцией 3 млн рублей

02 Ноя 2006, 12:00

3 млн. рублей будет выделено из городского бюджета на приобретение новейших технических средств для оперативников МВД республики Бурятия. Этот вопрос мэр столицы Бурятии Геннадий Айдаев планирует внести в повестку заседания ближайшей сессии городского совета.

Напомним, 30 октября Геннадий Айдаев выступил инициатором проведения в городе операции «Чистые руки». Ее цель - профилактика и борьба с коррупцией среди недобросовестных чиновников.

Градоначальник пообещал, что «любой чиновник администрации Улан-Удэ, вина которого будет доказана правоохранительными органами, либо покинет мэрию, либо будет понижен в должности».

По его словам, уже достигнута договоренность с министром внутренних дел Бурятии Виктором Сюсюрой и исполняющим обязанности прокурора республики Матвеем Гершевичем о совместном проведении оперативных совещаний и в перспективе – создании условий, которые станут надежными барьерами на пути коррупции.

Источник: ИРА "Восток-Телеинформ"





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года