На Алтае будет увеличен налог на игорный бизнес

02 Ноя 2006, 12:15

На Алтае будет увеличен налог на игорный бизнес.

Как сообщили РИА Новости четверг в пресс-службе правительства республики, на седьмой сессии Эл Курултая - Государственного собрания республики рассмотрен и принят в первом чтении проект закона "О налоге на игорный бизнес на территории Республики Алтай".

Этим законопроектом, который был разработан министерством финансов республики, предлагается повысить ставку налога на игорный бизнес на один игровой автомат с четырех тысяч до семи тысяч рублей, а за один игровой стол - с 39 тысяч до 85 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе.

Повышение налога министр финансов Алтая Светлана Гашкина объяснила тем, что на территории республики налоговая ставка на игорный бизнес является одной из самых низких по сравнению с соседними регионами. По оценкам Минфина республики, дополнительные поступления в местный бюджет в связи с изменениями налоговой ставки составят около 6 млн рублей в год.

Между тем, за весь 2005 год в бюджет республики поступило 6,3 млн рублей налоговых поступлений с игорного бизнеса.

В правительстве региона констатируют, что игорный бизнес в Алтае растет. Так, только количество игровых автоматов за год увеличилось со 151 до 172 единиц.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года