Бурятская таможня изъяла контрафактные конфеты и спортивные костюмы

02 Ноя 2006, 18:15

Продукция с признаками контрафактности на сумму более 190 тысяч рублей изъята сотрудниками Бурятской таможни в рамках усиления контроля и пресечения незаконного оборота товаров, содержащих объекты интеллектуальной собственности.

Как сообщили в пресс-службе Бурятской таможни, всего было изъято более 5 тыс. единиц нелегальной продукции. В основном это спортивные товары под марками «Adidas», «NIKE», «Reebok», конфеты производства кондитерской фабрики «АМТА» и иркутской - «Ангара», использующих товарные знаки концерна «Бабаевский» и ОАО «РОТ ФРОНТ», диски DVD с записью фильмов, которые еще не выпущены для широкого видеопроката, чайники-термосы (потеры) под маркой «Скарлет», которые пока данной фирмой вообще не изготавливаются.

По результатам проверки возбуждено 28 дел об административных правонарушениях, два дела по реализации контрафактных дисков DVD уже рассмотрены судом. На владельцев видеосалонов, торгующих поддельной продукцией, наложен штраф в размере 30 тысяч рублей с конфискацией видеопродукции.

В пресс-службе пояснили, что в соответствии с законом Российской Федерации «О товарных знаках», товарным знаком является обозначение, служащее для индивидуализации товаров т.е. обозначения, способные отличать товары одних производителей от однообразных товаров других. Согласно данному закону, никто не может использовать товарный знак без разрешения правообладателя. Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрена административная ответственность за незаконное использование товарного знака, которая предусматривает наложение штрафа и конфискацию товара.

Источник: ИРА "Восток-Телеинформ"





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года