В Республике Алтай за три дня сняли с реализации 825 кг продуктов

07 Ноя 2006, 06:06

За прошедшие выходные и праздничные дни специалисты Роспотребнадзора в Республике Алтай провели проверки 180 объектов предприятий торговли, общественного питания, водоснабжения, больниц, домов престарелых и объектов гигиены детей и подростков. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 7 ноября сообщил главный санитарный врач республики, руководитель территориального управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Республики Алтай (Роспотребнадзор) Леонид Щучинов.

За выявленные нарушения применено 136 мер административных взысканий, из них 24 предписания, 115 протоколов. Основными нарушениями явились реализация продуктов питания с истекшими сроками годности, без качественных удостоверений, нарушение условий хранения. На пищеблоках некоторых социально-значимых объектов используется посуда со сколами, ржавая, спецодежда рабочих по кухне грязная, старая (Горно-Алтайский дом престарелых, центр социальной реабилитации детей-инвалидов).

Забраковано 103 партии продуктов весом 825,32 кг.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года