"Русский марш" может кончиться для читинских студентов штрафом

09 Ноя 2006, 07:45

В Чите трое студентов привлечены к административной ответственности за расклейку листовок, призывающих к участию в "Русском марше". Об этом 9 ноября корреспонденту ИА REGNUM сообщили в прокуратуре Центрального района города. Молодых людей - учащихся читинских вузов в ночь с 3 на 4 ноября во время расклейки листовок задержали сотрудники милиции. Содержание листовок правоохранительные органы охарактеризовали как завуалированный призыв к межнациональной розне.

В отношении студентов составлен протокол по статье 13.21 Кодекса об административных правонарушениях "Нарушение порядка изготовления или распространения продукции средства массовой информации". Если суд установит вину задержанных, им грозит штраф до 1,5 тыс. рублей, а также конфискация оборудования, на котором были изготовлены листовки.

4 ноября в шествии, организованном читинским отделением Союза русского народа, приняли участие несколько десятков человек. Они прошли маршем по центральной улице города. Из нескольких лозунгов, оставили только один - "Слава России". Остальные "черносотенцы" просто выкрикивали. За несколько дней до проведения шествия его запретила городская администрация.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года