100 млн рублей дополнительно выделено в этом году из алтайского бюджета на лизинг техники

15 Ноя 2006, 08:36

100 млн рублей дополнительно выделено в этом году из бюджета Алтайского края на сельскохозяйственный и промышленный лизинг. Соответствующие изменения в закон "О краевом бюджете на 2006 год" внесены по инициативе главы администрации края Александра Карлина, сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в администрации края.

Связано это с тем, что в нынешнем году предприятия и хозяйства активно приобретают технику и оборудование по программе краевого лизинга. К сегодняшнему дню на эти цели израсходовано уже 300 млн рублей, тогда как в минувшем году было использовано 163 млн рублей средств краевого лизингового фонда. Дополнительные средства увеличили краевой лизинговый фонд до 260 млн рублей, а с учетом возвратных средств его финансирование составит около 450 млн рублей, отметили в администрации.

Средства фонда на конкурсной основе выделяются наблюдательным советом. На его последнем заседании поддержано еще два промышленных предприятия. "Алттрак" получит 29,2 млн рублей на второй этап технического перевооружения предприятия, что позволит ему наладить выпуск энергонасыщенных тракторов. 11 млн рублей выделено "Барнаульскому заводу асбестовых технических изделий" на приобретение внутризаводского оборудования. Оставшиеся средства будут направлены на лизинг сельхозтехники.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года