В Республике Алтай по нацпроекту "Развитие АПК" предоставлено кредитов на 80 млн рублей

15 Ноя 2006, 18:34

В Республике Алтай в рамках реализации национального приоритетного проекта "Развитие АПК" предоставлено кредитов на сумму 79,8 млн. рублей, сообщили РИА Новости в пресс-службе республиканского Правительства.

"В том числе личным подсобным хозяйствам - 49,6 млн. рублей, предприятиям и крестьянско-фермерским хозяйствам - 30,2 млн. рублей. Из них на строительство, реконструкцию и модернизацию животноводческих комплексов сроком на 8 лет - 16,3 млн. рублей", - сказал сотрудник пресс-службы.

Он также отметил, что личные подсобные хозяйства включились в реализацию национального проекта только в сентябре. "Тем не менее, на сегодняшний день им выдано 494 кредита".

Лидерами в получении кредитов являются Кош-Агачский и Усть-Канский районы." Кош-Агачский район изыскал возможность за счет средств районного бюджета оплатить личным подсобным хозяйствам маржу банка, в результате кредиты личным подсобным хозяйствам в данном районе будут беспроцентными", - сказал собеседник агентства.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года