Новосибирский суд вернул в прокуратуру дело украинца, обвиняемого в разжигании межнациональной розни

16 Ноя 2006, 07:52

Дело в отношении новосибирца Тараса Зеленяка, обвиняемого в разжигании национальной розни через интернет, будет направлено на дополнительное расследование в прокуратуру. Такое решение принято судьей Советского района Новосибирска Аллой Гараевой.

О том, чтобы вернуть дело в прокуратуру, ходатайствовал защитник Зеленяка Владимир Мельников. На заседании суда он заявил, что требует конкретизации обвинения и прекращении уголовного преследования своего подзащитного. При этом прокурор Татьяна Сабельфельд с требованиями защитника не согласилась.

Судебный процесс над украинцем Тарасом Зеленяком начался в сентябре этого года. По версии спецслужб и прокуратуры, преступление Зеленяка заключалось в том, что он называл граждан России «кацапами» и «москалями» на одном из украинских форумов.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года