В Новосибирской области в рамках нацпроекта построят жилья больше, чем планировалось

17 Ноя 2006, 08:42

В рамках реализации национального проекта в сельском хозяйстве в Новосибирской области будет построено жилья значительно больше, чем планировалось. Об этом 17 ноября заявил начальник областного управления сельского хозяйства Георгий Иващенко, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе областной администрации.

В Новосибирской области изначально предполагалось строительство 200 квартир для молодых специалистов и их семей на селе в 2006 году. Однако, как отмечает начальник управления сельского хозяйства Георгий Иващенко, в этом году будет построено на 60 квартир больше - 260.

"На сегодняшний день из федерального бюджета в Новосибирскую область на обеспечение жильем молодых специалистов на селе поступило уже более 30 млн. руб. Всего же в этом году из федерального бюджета будет выделено 45 млн. руб.", - подчеркнул Георгий Иващенко.

В реализации мероприятий приоритетного национального проекта "Развитие АПК" по обеспечению доступным жильем молодых семей и молодых специалистов на селе участвует 82 субъекта Российской Федерации. При этом плановые показатели по освоению выделенных средств на 2006 год за 10 месяцев текущего года выполнены 33-мя субъектами РФ, в том числе и Новосибирской областью.

По данным пресс-службы Министерства сельского хозяйства, сразу 9 субъектов России (Республика Адыгея, Приморский край, Орловская, Мурманская, Московская и Белгородская области, Ненецкий, Корякский и Чукотский автономные области) обратились в Минсельхоз с предложениями по корректировке принятых на себя обязательств по объемам строительства (приобретения) жилья и количеству участников. Из-за недостатка средств на софинансирование в региональных бюджетах эти регионы предполагают снижение заявленных показателей с одновременным сокращением лимита из федерального бюджета на 2006 год.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года