Иркутские профсоюзы требуют предусмотреть в бюджете-2007 все расходы на зарплату

22 Ноя 2006, 05:51

Представители профсоюзных организаций Иркутской области в количестве 50 человек пикетируют сегодня здание администрации и законодательного собрания с требованием в полном объеме предусмотреть в региональном бюджете 2007 года расходы на заработную плату.

Как сообщил корр.ИТАР-ТАСС заместитель председателя областного объединения профсоюзов Валерий Лукин, в проекте бюджета на следующий год средства на зарплату учителям и врачам "закладываются по остаточному принципу". По его словам, даже с учетом субсидий из федерального центра "денег хватит только на первые пять месяцев, поскольку с увеличением зарплаты с 1 октября 2006-го и 1 сентября 2007 годов их недостает в объеме почти 3 млрд рублей".

"Если повышение зарплаты бюджетникам считается приоритетным направлением государственной политики, то средства на нее необходимо заложить в полном объеме. Однако этого не было сделано при рассмотрении главного финансового документа в первом чтении", - сказал Лукин.

Сегодня законодательное собрание области принимает бюджет в окончательном чтении. Его дефицит составляет 4,5 млрд рублей, или 15 проц к доходам.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года