Читинские депутаты приняли положение, несмотря на предупреждения прокуратуры

23 Ноя 2006, 09:19

Положение «О порядке организации и проведении конкурса на право выполнения пассажирских перевозок» было принято Читинской городской Думой во втором чтении, не смотря на предупреждения прокуратуры

После принятия документа в первом чтении две недели назад, народные избранники дополнили его более строгими положениями, которые должны решить многие проблемы частных перевозок. Например, в положении подробно расписаны условия присвоения баллов на конкурсе. Ведь, чем больше очков, тем больше шансов на победу, на получение права возить пассажиров по муниципальной транспортной сети. При подсчете баллов будет учитываться все: и стаж перевозчика, и наличие дополнительной страховки, и отсутствие жалоб со стороны пассажиров, и наличие договора на уборку отстойно-разворотных площадок, и мн.др.

Чтобы предотвратить скачек тарифов на проезд, в документе указано на то, что предпочтение будет отдаваться тем перевозчикам, которые предложат лучшие условия по тарифам и срокам их действия. В период действия договора перевозчик обязуется не повышать тариф, заявленный на конкурсе. Для того, чтобы легче было отслеживать передвижение каждой маршрутки, в каждый автомобиль предложено установить (по желанию перевозчика) бортовую спутниковую систему. Она позволит диспетчерам видеть, соблюдает ли водитель график работы или нарушает его.

Свое отношение к этому высказал сегодня, 23 ноября, на заседании Думы представитель прокуратуры. Он предупредил депутатов, что документ во многом нарушает федеральное законодательство, обязывает перевозчиков нести дополнительные финансовые затраты и т.д. Но законодатели не прислушались и проголосовали за принятие строгого положения.

Источник: Забайкальское информационное агентство





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года