Премьер Тувы обсудил пути выхода из парламентского кризиса с заместителем Квашнина

24 Ноя 2006, 06:02

Председатель правительства Тувы Шериг-оол Ооржак 22 ноября вернулся из продолжительной служебной командировки в Москву. Как сообщает пресс-служба правительства, состоялась его встреча с заместителем полномочного представителя Президента России в Сибирском федеральном округе Любовью Бурда, в ходе которой обсуждались пути выхода из сложившегося в республике кризиса законодательной власти.

Напомним, что 21 ноября неудачей закончилась пятая попытка провести первую организационную сессии избранной 8 октября Законодательной палаты Великого Хурала Республики Тыва. На сессию не пришли депутаты, избранные от РПЖ.

Шериг-оол Ооржак провел по итогам командировки в Москву пресс-конференцию. В числе приоритетных направлений рабочей командировки он назвал работу над защитой бюджета на 2007 год, подписание целого ряда перспективных соглашений, в частности, с Правительством Москвы и Газпромом, решение вопросов, связанных с инновационным развитием республики, в первую очередь в области стройиндустрии.

Как сообщает пресс-служба правительства со ссылкой на главу республики, в результате согласования параметров бюджета на будущий год, удалось сформировать республиканский бюджет в размере, близком к 16 миллиардам рублей. В прошлом году - 12,6 миллиарда рублей.

Шериг-оол Ооржак также провел деловые и консультативные встречи в Администрации Президента России, с лидерами политических партий, депутатами Госдумы, сенаторами от Тувы.

Источник: ИА "Тува Онлайн"





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года