Губернатор Эвенкии получил звание почетного профессора

24 Ноя 2006, 06:35

Губернатор Эвенкийского автономного округа Борис Золотарев получил звание почетного профессора Красноярского государственного технического университета. Такое решение было принято на расширенном заседании ректората КГТУ 24 ноября. Золотареву уже вручено соответствующее свидетельство, сообщили ИА REGNUM-KNews в пресс-службе администрации Эвенкии.

По словам ректора технического университета Сергея Подлесного, Борис Золотарев был утвержден в звании решением Ученого совета КГТУ еще 6 октября 2006 года, однако из-за плотного рабочего графика губернатора торжественную церемонию награждения провели только 24 ноября.

В ответном выступлении Борис Золотарев заметил, что в 1984 году, по окончании Московского института электронной промышленности, ему было присвоено звание почетного студента, и сегодня он по-настоящему гордится тем, что 22 года спустя, стал почетным профессором Красноярского государственного технического университета.

"Администрацию Эвенкийского автономного округа и КГТУ давно связывают плодотворные партнерские отношения. Выпускники и сотрудники университета принимают активное участие в разработке и освоение многочисленных нефтегазовых месторождений округа. Убежден, что в будущем наше сотрудничество не только продолжится, но и выйдет на качественно новый уровень", - заявил Борис Золотарев.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года