Деловые круги Монголии познакомились с проектом Новосибирского технопарка

05 Дек 2006, 09:17

В администрации Новосибирской области завершилась встреча деловых кругов Монголии, представителей регионального бизнеса и депутатского корпуса. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 5 декабря в пресс-службе администрации региона, для бизнес-кругов Монголии была организована презентация Новосибирской области и проекта "Новосибирский технопарк".

Во встрече приняло участие около 100 человек. Администрацию Новосибирской области представлял вице-губернатор Владимир Никонов, а региональный парламент - вице-спикер Евгений Покровский. Открывая презентацию, Никонов отметил, что встреча проходит в рамках официального визита делегации Монголии в Россию. "От имени руководства области благодарю вас за большой интерес, проявленный к Новосибирской области. Думаю, что, несмотря на краткосрочность вашего визита у вас будет возможность составить впечатление об экономическом и научном потенциале области, завязать деловые контакты с новосибирскими предприятиями".

Руководитель монгольской делегации - президент республики Намбар Энхбаяр имеет возможность лично оценить потенциальные возможности технопарка. В настоящий момент он работает в новосибирском Академгородке. Ранее состоялась официальная встреча президента Монголии с полномочным представителем президента РФ по Сибирскому Федеральному округу и губернатором Новосибирской области, на которой обсуждалось социально-экономическое развитие региона. В 18.00 местного времени (15.00 мск) планируется посещение высоким гостем Новосибирского государственного театра оперы и балета, открытого в этом году после реконструкции президентом России Владимиром Путным. Монгольскому президенту покажут оперу Джакомо Пуччини "Тоска".

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 5 декабря с официальным визитом в Новосибирской области находится президент Монголии Намбар Энхбаяр.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года