Томская область и Всемирный банк подписали меморандум

05 Дек 2006, 18:12

5 декабря губернатор Томской области Виктор Кресс и управляющий директор по операциям в группе организаций Всемирного банка Грэм Виллер подписали меморандум о взаимопонимании.

Как сообщает пресс-служба администрации Томской области, на процедуре подписания меморандума заместитель губернатора Оксана Козловская отметила, что данный документ предполагает сотрудничество области и банка по ряду направлений, которые будут определены в дополнительном соглашении к меморандуму. Это проведение административной реформы в органах власти, формирование инвестиционной привлекательности Томской области, развитие человеческого капитала, работа по реализации Киотского протокола.

Томская область стала пятым регионом России, подписавшим подобный меморандум с Всемирным банком после Москвы, Санкт-Петербурга, Татарстана и Ханты-Мансийска.

«Характер взаимодействия Всемирного банка и Российской Федерации меняется, - отметил Грэм Веллер. – Сегодня Всемирный банк считает, что целесообразнее акцентировать работу на региональном уровне. Здесь мы можем быть полезны в части прямого кредитования регионов, предоставления гарантий под инвестиции, обмена опытом. Мы весьма заинтересованы в контактах с Томской областью. Характер работы местных властей производит большое впечатление».




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года