Новосибирская область проведет свою презентацию в Монголии

05 Дек 2006, 18:29

Уже в следующем году в Монголии может быть организована масштабная презентация научного и промышленного потенциала Новосибирской области. Как сообщает пресс-служба администрации Новосибирской области, с таким предложением выступил Губернатор Виктор Толоконский в ходе рабочей встречи делегации Монголии, возглавляемой Президентом Республики господином Намбарыном Энхбаяром, с представителями новосибирского научного центра.

Глава монгольского государства отметил, что Новосибирская область всегда расценивалась как одна из наиболее перспективных территорий в плане развития экономического сотрудничества. «Огромная, богатая природными ресурсами территория Монголии требует приложения серьезного научно-технологического потенциала и специалисты Новосибирской области, без сомнений, могут обеспечить высочайший уровень данного сотрудничества».

В свою очередь Губернатор Виктор Толоконский пояснил, что для Новосибирской области Монголия была и остается страной, в развитии всесторонних связей с которой мы крайне заинтересованы. Поэтому Виктор Толоконский выступил с предложением проработать возможность проведения крупнейшей выставки достижений науки и промышленности новосибирских предприятий в Монголии. «Наша область готова провести такую презентацию уже в следующем году», - подчеркнул Губернатор.

В ходе нынешнего визита также обсуждались конкретные шаги по развитию сотрудничества в сфере высшего образования, культуры, жилищного строительства, животноводства, энергетики. Отдельным блоком выделено укрепление взаимодействия между учеными Новосибирской области и Монголии. Сегодня сторонами был подписан Меморандум о сотрудничестве СО РАН и Академии наук Монголии.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года