"Томские коммунальные системы" обжалуют установленные тарифы в арбитражном суде

05 Дек 2006, 18:44

В настоящее время в Арбитражном суде Томской области находится заявление ОАО "Томские коммунальные системы" об оспаривании приказа Региональной энергетической комиссии Томской области об установлении тарифа покупки электрической энергии ОАО "ТКС". В связи с этим разбирательством, как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 5 декабря в пресс-службе администрации Томской области, энергетическая комиссия выступила со специальным заявлением.

"По мнению ОАО "ТКС", Региональная энергетическая комиссия необоснованно занизила расходы ОАО "ТКС", учитываемые в расчете тарифа, что приведет к возникновению убытков, - говорится в нем. - Позиция РЭК по данному вопросу следующая. По данным бухгалтерского баланса, за 10 месяцев текущего года деятельность ОАО "ТКС" по всем видам оказываемых услуг является прибыльной. За оставшиеся два месяца текущего года, учитывая зимнее время, убытков у ОАО "ТКС" не будет. Это говорит о том, что тарифы, установленные комиссией для ОАО "ТКС", являются экономически обоснованными и позволяют "Томским коммунальным системам" иметь необходимую рентабельность. В то же время руководство ОАО "ТКС" считает, что затраты компании на передачу электрической энергии необходимо увеличить. В частности, увеличить фонд оплаты труда в три раза, увеличить нормативные потери электроэнергии на 50 процентов, увеличить почти в 14 раз внереализационные расходы, связанные с обслуживанием займов и кредитов, поощрительных выплат сотрудникам ОАО "ТКС" и т. д. В случае если Арбитражный суд Томской области посчитает обоснованным увеличить затраты ОАО "ТКС" более чем в два раза, это приведет к резкому увеличению тарифа на электрическую энергию для жителей Томска либо к необходимости выплачивать более 200 млн. рублей из бюджета Томской области".




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года