УФАС возбудило дело против МТС за взимание платы за входящие звонки

05 Дек 2006, 18:51

Управление Федеральной антимонопольной службы РФ по Томской области возбудило административное дело против ОАО «Мобильные телесистемы» по фактам взимания платы за входящие соединения со стационарных телефонов на прямые городские мобильные номера. Об этом сообщила пресс-служба управления.

В связи с тем, что Федеральный закон «О связи» устанавливает, что телефонное соединение, установленное в результате вызова другим абонентом не подлежит оплате, то, по мнению Томского УФАС, в результате взимания платы за входящие соединения на территории Томской области могли быть ущемлены интересы более 27 тысяч абонентов, использующих городские мобильные номера.

Рассмотрение дела, которое назначено на 15 декабря 2006 года покажет, имелись ли у ОАО «Мобильные телесистемы» убедительные доказательства отсутствия нарушений двух федеральных законов. В противном случае оператору придётся перечислить в федеральный бюджет доход, полученный в результате нарушения антимонопольного законодательства. Следует отметить, что речь идёт о перечислении денег в федеральный бюджет, но не о возвращении денег абонентам.

Источник: ИА Tomsknews.com





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года