На красноярском ОАО "Минал" введена процедура внешнего управления

12 Дек 2006, 12:30

В отношении ОАО "Минал" введена процедура внешнего управления сроком до 26 июня 2008 года. Исполнение обязанностей внешнего управляющего возложено на Максима Трубачева. Такое решение было принято Арбитражным судом Красноярского края после заседания, которое состоялось 12 декабря, сообщили ИА REGNUM-KNews в пресс-службе суда.

Суд признал подлежащей взысканию задолженность в размере 45.5 млн рублей вместо 125 млн рублей, которые требовала инспекция Федеральной налоговой службы. Представитель должника пояснил, что бизнес-план завода составлен с учетом того, что в течение двух лет на предприятии будет осуществлен запуск производства. Предполагается, что вся имеющаяся задолженность ОАО "Минал" в размере 135 млн. рублей будет погашена к концу 2008 года.

Напомним, 27 февраля в отношении "Минала" была введена процедура наблюдения. Обязанности временного управляющего исполнял Максим Трубачев. За время наблюдения на заводе проведена модернизация оборудования, подготовлены все документы для получения новой лицензии, есть все основания для запуска производства и восстановления платежеспособности должника.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года