Чубайс: "Тува может быть переведена на ограниченный энергетический паек"

13 Дек 2006, 07:02

12 декабря на пресс-конференции в Москве Глава РАО «ЕЭС России» Анатолий Чубайс подтвердил, что 18 регионов России этой зимой могут быть переведены на ограниченный энергетический паек.

Как сообщает пресс-служба правительства Республики Тыва, Анатолий Чубайс сообщил, что если наступят сильные холода, то недостаток электричества ощутят Республика Тыва, Архангельская, Пермская, Свердловская, Тюменская и Челябинская области. Также в список включены энергосистемы Дагестана, Коми, республики Карелия, Ленинградской, Московской, Нижегородской, Вологодской, Саратовской и Ульяновской областей, и также – промышленные потребители Кубани, Москвы и Петербурга.

«Мы готовимся к тому, чтобы в максимальные нагрузки сбалансировать потребление и выработку, - заявил журналистам Чубайс. - Небаланс- это авария с колоссальными последствиями, предотвращение этой аварии есть ограничение потребления в пике, они не коснуться населения, социальных объектов, но будут распространяться на промышленные объекты, так чтобы каждый из них знал, что в таком режиме может оказаться».




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года