Медведев предлагает усилить в Сибирском федеральном университете "китайское направление"

13 Дек 2006, 10:04

Первый вице-премьер Дмитрий Медведев считает, что Сибирский федеральный университет, создаваемый на базе ведущих вузов Красноярска, может стать мостом для налаживания связей между общественностью России и Китая.

"Перспективы СФУ стать базой для коммуникаций с КНР - блестящие", - заявил Д.Медведев в среду в Красноярске на встрече со студентами и преподавателями крупнейших университетов края.

Он особо отметил, что в СФУ должно быть усилено китайское направление, изучение китайского языка. "Китайский нужно учить обязательно", - сказал Д.Медведев.

Он отметил, что КНР - "это очень важный наш сосед, стратегический партнер". Как подчеркнул Д.Медведев, Россия и Китай "просто обязаны знать друг друга, нам есть, что друг у друга взять".

Первый вице-премьер призвал "учитывать и фактор геополитического влияния этой страны".

Он также напомнил, что в Китае завершается Год России, а следующий год будет Годом Китая в России, намечено много мероприятий.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года