Кампус Сибирского федерального университета будет построен за счет спонсоров

13 Дек 2006, 18:32

Студенческий кампус Сибирского федерального университета будет построен за счёт спонсорских средств. Как передает корреспондент ИА REGNUM-KNews, об этом 13 декабря на встрече в КГТУ со студентами и преподавателями вузов, объединяющихся в Сибирский федеральный университет, заявил первый вице-премьер Дмитрий Медведев. В ходе встречи ему был продемонстрирован макет будущего студенческого кампуса, спроектированного студентами и преподавателями КрасГАСА. По его словам, федеральные средства, в первую очередь, пойдут на организацию учебного процесса, поскольку именно в этом, а не в строительстве кампуса, заключается суть Сибирского федерального университета.

Однако, по словам Медведева, без хороших условий работы и обучения организовать современный вуз нового типа невозможно. "К строительству кампуса, в который войдут учебные корпуса, общежития, жильё для сотрудников СФУ, домики для приглашённых преподавателей и спортивные сооружения, будут привлекаться не столько федеральные и краевые средства, а целевой капитал Сибирского федерального университета, основанный на спонсорских вложениях.

Отметим, что этот целевой капитал начнёт формироваться после юридического оформления СФУ, которое завершится в январе 2007 года.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года