Власти Бурятии просят компенсаций за "байкальский фактор"

14 Дек 2006, 13:18

Полпред президента Российской Федерации по Сибирскому федеральному округу Анатолий Квашнин поддержал обращение правительства Бурятии об установлении предприятиям республики затрат, связанных с их расположением на байкальской природной территории. Об этом заявил президент Бурятии Леонид Потапов во время посещения двух действующих предприятий Улан-Удэ - ООО "Бурятская мясоперерабатывающая компания" и ООО "Гарантия-2".

"В записке, которую мы подготовили на имя президента Российской Федерации, ставится вопрос о том, чтобы такие компенсации выделялись не только Бурятии, но и Иркутской, Читинской областям, которые также располагаются на природной территории озера Байкал. Мы должны добиться установки особого механизма хозяйствования на территории Бурятии, которая несет основную нагрузку по сохранению уникального природного комплекса. Мы получили уже поддержку Анатолия Квашнина, который также обещал написать обращение с поддержкой в наш адрес на имя Владимира Путина", - пояснил Леонид Потапов.

Источник: ИРА "Восток-Телеинформ"





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года