Администрация Иркутской области и "Газпром" обсудили вопросы газификации региона

22 Дек 2006, 12:21

Сегодня в Иркутске состоялось совместное совещание рабочих групп ОАО «Газпром» и администрации Иркутской области по вопросам газоснабжения и газификации региона.

Как сообщает пресс-служба главы администрации Иркутской области, в работе совещания приняли участие член Правления ОАО «Газпром», начальник Департамента по транспортировке, подземному хранению и использованию газа Богдан Будзуляк, первый заместитель главы администрации Иркутской области Юрий Параничев, руководители и специалисты дочерних обществ «Газпрома» и администрации региона.

Участники совещания выразили единое мнение, что в нынешнем году проведена целенаправленная работа по реализации Генеральной схемы газоснабжения и газификации Иркутской области. В частности, совместно с администрацией области определены первоочередные объекты газификации региона, подписаны меморандумы о сотрудничестве с независимыми производителями газа, проведен значительный объем геологоразведочных работ на территории Южно-Ковыктинской площади в соответствии с условиями лицензионного соглашения. По мнению участников совещания, все это создает необходимые условия для подачи газа на первоочередные объекты газификации Иркутской области в соответствии с Генеральной схемой.

ОАО «Газпром» разработан План-график синхронизации геологоразведочных, проектных и строительных работ, позволяющий обеспечить подачу газа первоочередным потребителям Иркутской области в 2007 и 2008 годах.

По итогам совещания администрация Иркутской области и ОАО «Газпром» подписали Протокол, в котором согласованы основные мероприятия по реализации Плана-графика, требующие содействия со стороны администрации Иркутской области. Особое внимание в Протоколе уделено своевременной подготовке потребителей области к приему газа.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года