"Кузбассэнерго" получило разрешение на покупку тепловых станций в Алтайском крае

24 Дек 2006, 12:11

Федеральная антимонопольная служба разрешила ОАО "Кузбассэнерго" приобретение в собственность основных производственных средств, составляющих 33,3% балансовой стоимости основных производственных средств ОАО "Алтайэнерго", а также приобретение 100% акций с правом голоса в уставных капиталах ОАО "Барнаултеплосетьремонт", ОАО "Алтайэнерготехремонт", также принадлежащих "Алтайэнерго". Об этом 22 декабря корреспонденту ИА REGNUM сообщили в отделе по связям с общественностью "Кузбассэнерго".

Согласно планам реформирования на базе шести электростанций ОАО "Кузбассэнерго" и трех электрических станций ОАО "Алтайэнерго" будет сформирована Территориальная генерирующая компания ТГК-12. В качестве расчетов за Барнаульские ТЭЦ с тепловыми сетями будут использованы денежные средства, вырученные от продажи на открытых аукционах акций ОАО "Западно-Сибирская ТЭЦ" и ОАО "Южно-Кузбасская ГРЭС".

По расчетам, суммарная электрическая мощность ТГК-12 составит 4 407,2 мегаватт, тепловая - 8 142 гигакалорий-час. Годовая выработка электроэнергии прогнозируется на уровне 23 млрд. киловатт-часов, отпуск тепла - 15,8 млн. гигакалорий.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года