В Новосибирске развернулась пиар-война вокруг выбора управляющих компаний ЖКХ

24 Дек 2006, 20:15

В Новосибирске началось распространение листовок, извещающих горожан о том, что время выбирать управляющие жилищные компании еще не пришло. Как сообщает корреспондент ТАЙГИ.info, одну такую листовку он обнаружил ранним утром прикрепленной к входной двери своей квартиры. Что характерно, листовки анонимные, что, судя по всему, служит признаком того, что они являются оружием в некой информационной войне.

Приводим текст листовки полностью:

Уважаемые жители Академгородка!

Сегодня каждый решает важный вопрос – выбор управляющей компании!

Если раньше мы должны были торопиться и выбрать «управленца» своего дома до Нового Года, то теперь есть время подумать.

Госдума внесла изменения в жилищный кодекс, и сроки выбора управляющей компании перенесены.

В нашем районе действуют три Управляющих организации:

«ГУП ЖКХ СО РАН» «Академ ЖКХ» «Питер Дуссман»

Выслушайте каждого из кандидатов!

Если вас пугают отключениями воды, отопления и т.д. – вас обманывают

ЗАПУГИВАЯ ВАС – ВАМИ ХОТЯТ МАНИПУЛИРОВАТЬ.

Подумайте, взвесьте все за и против.

У ВАС ЕСТЬ ВРЕМЯ И ВЫБОР!


Примите верное решение.

Будущее наших домов только в НАШИХ руках!


При этом ни выходные данные, ни авторство "ликбеза" не указано. Эксперты, привлеченные ТАЙГОЙ.info, утверждают, что таинственный создатель листовок намеревался донести выше указанные сведения до как можно большего числа горожан. "Об этом свидетельствует то, что листовки выполнены методом ксерокопирования", - заявил эксперт. Тем не менее цели распространения "ликбеза" установить пока не удалось. Однако доподлинно известно, что к созданию листовок, мэрия Новосибирска и администрация Советского района отношения не имеют.

Судя по всему, за выпуском листовок стоит какая-то частная компания, опасающаяся, что муниципальные компании навяжут себя горожанам. Вполне возможно, что это компания - одна из упомянутых в листовке, то есть «Академ ЖКХ» или «Питер Дуссман». Напомним, что изменения, внесенные Государственной Думой РФ в Жилищный кодекс, перенесли сроки выбора УК до конца 2007 года.

ТАЙГА.info




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года