Бюджет Новосибирской области выделит 400 млн руб на строительство и реконструкцию школ

15 Янв 2007, 17:36

Около 400 миллионов рублей из областного бюджета будет направлено в этом году на строительство и реконструкцию объектов образования в Новосибирской области. Как сообщает пресс-служба обладминистрации, об этом 15 января заявил заместитель губернатора, руководитель департамента строительства и ЖКХ Владимир Анисимов в ходе специального совещания по строительной программе 2007 года по объектам образования.

В ближайшее время новые объекты образования будут введены в эксплуатацию более чем в 10 районах области. К примеру, к новому учебному году откроется современная школа в населенном пункте Республиканский Кочковского района на 80 мест. Также в конце года будет введена вторая очередь средней школы в селе Кушаги Усть-Таркского района, рассчитанная на 165 учеников.

Завершается масштабная реконструкция Владимировской средней общеобразовательной школы Тогучинского района. На совещании Владимир Анисимов поставил перед соответствующими службами задачу уже к концу первого полугодия завершить все работы.

Планируется, что к 1 сентября откроется новая школа и в селе Усть-Тандовка Барабинского района, рассчитанная на 50 учеников, завершится строительство спортзала к школе № 2 в Черепаново.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года