Строительство новосибирского технопарка может обойтись без публичных слушаний

21 Янв 2007, 20:38

Вчера мэр Новосибирска Владимир Городецкий заявил о том, что муниципалитет не будет проводить общественные слушания по проекту строительства технопарка в Академгородке. «Мы были на грани проведения общественных слушаний по технопарку, но когда стали разбираться, то увидели, что земля в зоне Академгородка не муниципальная, а федеральная, за исключением тех участков, которые находятся под муниципальными объектами», — пояснил градоначальник. По словам г–на Городецкого, проведение общественных слушаний находится в компетенции Сибирского отделения РАН, «но мы (мэрия Новосибирска. — «Ъ») считаем, что все равно эта норма будет пройдена». Между тем 11 января на заседании президиума СО РАН, подводя итоги обсуждения доклада о системе управления технопарком, председатель отделения Николай Добрецов отметил, что законодательством не предусмотрены публичные слушания о строительстве самого технопарка. По его словам, публичные слушания, согласно Градостроительному кодексу, могут быть проведены только по вопросу изменения схемы зонирования Советского района и проведение данных слушаний относится исключительно к компетенции городских властей.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года