Проект обустройства Верхнечонского месторождения признан экологически безопасным

21 Янв 2007, 20:49

Ростехнадзор признал экологически безопасным проект обустройства Верхнечонского нефтегазоконденсатного месторождения на период опытно-промышленной эксплуатации, говорится в сообщении Ростехнадзора.

"Согласно выводам комиссии государственной экологической экспертизы, проект обустройства выполнен в соответствии с требованием законодательства РФ в области экологической безопасности и охраны окружающей среды. Воздействие на окружающую среду является допустимым, намечаемая деятельность экологически обоснована", - подчеркивается в сообщении.

В пятницу руководитель Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Константин Пуликовский утвердил решение комиссии и определил срок действия заключения - 3 года.

Верхнечонское нефтегазоконденсатное месторождение расположено в Катангском районе Иркутской области. В ходе опытно-промышленной эксплуатации предусматривается его обустройство, строительство объектов центрального пункта сбора нефти, других объектов инфраструктуры. Так, предусматривается строительство полевого трубопровода (длина 571 км, 15 насосных станций) от Верхнечонского месторождения до станции Усть-Кут, а также железнодорожного терминала на станции мощностью 1,2 миллионов тонн (18 наливных эстакад, 6 резервуаров емкостью 5 тысяч кубометров каждая), который позволит поставлять нефть с месторождения по железной дороге.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года