Иностранцы покинули рынки Улан-Удэ

22 Янв 2007, 19:57

Проинформированные о грядущих изменениях рыночные торговцы-иностранцы с 1 января 2007 года покинули рынки Улан-Удэ.

"Многие из иностранцев обращаются к нам с вопросом заключения договоров на 2007 год. Но мы пока их заключать не спешим. Неясен механизм реализации постановления - от какого количества надо считать 40%, у нас ведь в зависимости от погодных условий может выйти то 15, то 150 человек. При этом предприятие теряет деньги - договоров нет, соответственно, нет арендной платы", - отметили в администрации рынка "Туяа".

Аналогичная ситуация сложилась и на остальных рынках города.

18 января состоялось рабочее совещание у первого заместителя министра экономического развития и внешних связей Бурятии Сергея Мещерякова по вопросу реализации данного постановления. В нем приняли участие руководители управления федеральной миграционной службы, республиканского агентства государственной службы занятости населения, управления потребительского рынка администрации города Улан-Удэ, администраций рынков и торговых центров.

По результатам совещания был определен перечень мероприятий и документов, необходимых для реализации постановления. В частности, необходимо разработать план замещения импортных товаров продукцией российских товаропроизводителей, а также "провести мероприятия по замене иностранных граждан национальными трудовыми ресурсами в сфере розничной торговли на рынках".

Кроме этого, для организации работы с иностранцами необходимо провести работы по приведению численности иностранных работников в соответствие с постановлением, определить порядок выдачи разрешений на трудовую деятельность иностранным гражданам. На базе Роспотребнадзора запланирована организация информационного центра по реализации постановления, передает ИРА "Восток-Телеинформ".




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года