Власти Новосибирской области намерены увеличить зарплату на 19%

26 Янв 2007, 13:45

В нынешнем году рост средней заработной платы по Новосибирской области должен составить девятнадцать процентов. Как сообщили ТАЙГЕ.info в пресс-службе администрации Новосибирской области, такую задачу в сфере трудовых отношений обозначил руководитель департамента труда и социального развития Сергей Пыхтин, выступая на прошедшем 26 января собрании представителей трудовых коллективов социальной сферы Новосибирской области.

Как отметил Сергей Пыхтин, в минувшем году была заметно активизирована работа с предприятиями всех форм собственности по повышению уровня оплаты труда сотрудников. Неразрывно связан с этим направлением и комплекс мероприятий по легализации «теневых» зарплатных схем. Так, практика заключения трудовых договоров позволила легализовать более 300 миллионов рублей, направленных на оплату труда работников предприятий. Сергей Пыхтин подчеркнул, что в нынешнем году это направление работы получит новый импульс.

Кроме того, в числе других важнейших задач, руководитель департамента труда и социального развития выделил также совершенствование системы подготовки молодых специалистов и меры их поддержки на предприятиях. Сергей Пыхтин подчеркнул, что эти задачи руководство области будет решать в тесном взаимодействии с общественностью, образовательным комплексом и представителями сферы бизнеса.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года