Кресс пообещал поддержку томским предприятиям пищевой отрасли

28 Янв 2007, 18:24

Вчера губернатор Томской области Виктор Кресс пообещал предприятиям, входящим в ассоциацию пищевиков Томской области, поддержку при продвижении их продукции через крупные торговые сети, которые будут входить в регион. По его словам, развитие пищевой отрасли является одной из приоритетных стратегических задач региона: «Местным производителям будет оказана всесторонняя поддержка для выхода их продукции на рынки соседних регионов и за рубеж. Вопрос присутствия местной томской продукции на полках торговых центров при вхождении в Томскую область розничных сетей должен быть решен». Кроме того, Виктор Кресс сообщил, что особой поддержкой и преференциями будут пользоваться «предприятия, которые вкладывают значительные суммы в развитие производства». По данным обладминистрации, господдержка пищевой промышленности области по различным программам в прошлом году составила около 120 млн руб., что позволило привлечь в отрасль более 1 млрд руб. прямых инвестиций. По словам президента ассоциации пищевиков, гендиректора ОАО «Томское пиво» Ивана Кляйна, в настоящее время все производители платят сетям за присутствие своих товаров на их торговых площадях, но «ситуацию можно и нужно исправить, когда речь идет о вхождении в регион торговых сетей, таких как АЛПИ или «Седьмой континент». По его мнению, до открытия новых магазинов нужно заключать трехсторонние соглашения между обладминистрацией, пищевиками и сетями, где будут указаны минимальные объемы продажи продукции местных пищевиков, размещение продукции на торговых площадях, уровень наценки и другие условия.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года