Суд признал незаконным заключение Ходорковского в карцер

31 Янв 2007, 04:53

Суд города Краснокаменск Читинской области признал необоснованным заключение бывшего главы компании «ЮКОС» Михаила Ходорковского в штрафной изолятор в исправительной колонии в июне 2006 года. Как сообщила РИА «Новости» читинский адвокат Ходорковского Наталья Терехова, таким образом, суд удовлетворил жалобу защиты Ходорковского.

За время отбывания наказания в исправительной колонии Ходорковского трижды помещали в штрафной изолятор за нарушение режима отбывания наказания. На сегодняшний день два из трех заключений в изолятор судами признаны необоснованными.

Решение о заключении в штрафной изолятор на десять суток вынес начальник колонии за нарушение правил внутреннего распорядка, которые запрещают ос ужденным передавать друг другу продукты питания. Жалоба рассматривалась в суде без самого Ходорковского, который находится в следственном изоляторе Читы, где с ним ведутся «следственные действия» по новому уголовному делу. Интересы экс-главы ЮКОСа в суде представляла Терехова.

Михаил Ходорковский в 2005 году был осужден на восемь лет лишения свободы и отправлен отбывать наказание в колонию, которая расположена на окраине небольшого города Краснокаменск в 550 километрах от Читы.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года