Томская область и Татарстан подписали соглашение о сотрудничестве

31 Янв 2007, 08:05

Вчера, 30 января, в Казани подписано Соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между Правительством Республики Татарстан и администрацией Томской области. Как сообщает пресс-служба администрации Томской области, соглашение, а также протокол по его реализации подписали премьер-министр Республики Рустам Минниханов и первый заместитель губернатора Томской области Вячеслав Наговицын.

Кроме того, Соглашение о сотрудничестве в инновационной и научно-образовательной сфере подписали министр образования и науки Татарстана Раис Шайхелисламов и заместитель губернатора Томской области по научно-технической и инновационной политике и образованию Владислав Зинченко.

Подписание документов состоялось в рамках двухдневного визита делегации Томской области, цель которого - ознакомление с экономическим потенциалом Татарстана, активизация торгово-экономических отношений и обсуждение перспективных направлений сотрудничества между двумя регионами.

Во вторник томичи побывали в инновационно-производственном технопарке "Идея", где познакомились с экономическим потенциалом Республики, республиканской программой социальной ипотеки и работой Инвестиционно-венчурного фонда Татарстана.

Сегодня делегация Томской области посетит ОЭЗ "Алабуга" в Елабуге, "Камский индустриальный парк "Мастер" и ОАО "КАМАЗ" в Набережных Челнах, а также осмотрит ряд исторических и культурных объектов в Казани.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года