Путин о будущем Забайкальском крае: "Укрупнение регионов обосновано там, где это целесообразно с экономической точки зрения"

01 Фев 2007, 11:02

Укрупнение регионов обосновано там, где это целесообразно с социально-экономической точки зрения. Как передает корреспондент ТАЙГИ.info, об этом сегодня, 1 февраля, сообщил президент РФ Владимир Путин в ходе пресс-конференции, отвечая на вопрос корреспондента "ГТРК-Чита" Игоря Кунгурова о будущем Забайкальского края. Напомним, в марте в Чите состоится референдум, на котором жителям Читинской области и Агинского Бурятского автономного округа предстоит ответить решить

"Бюджетная обеспеченность дотационных регионов повышается, но это не значит прямых потерь для регионов-доноров либо регионов с лучшими экономическими показателями, потому что, как правило, самодостаточные регионы получают дополнительный выигрыш, прежде всего касающийся допуска к инфраструктуре, полезным ископаемым, к возможности совместной реализации крупных инвестиционных проектов. Это дает возможность федеральному центру эффективнее вклыдывать деньги в развитие региона, в поддержку инфраструктуры. Все это обосновано" - заявил президент.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года