Солдат-срочник из Новосибирской области найден мертвым в алтайском Алейске

07 Фев 2007, 11:04

ЧП в армии: погиб солдат-срочник одного из воинских подразделений под Алейском в Алтайском крае. По сообщению ИА "Амител", военнослужащий, призванный из Новосибирской области, во время проведения учений на полигоне решил отлучиться по своим делам. Его отсутствие заметили лишь поздним вечером. Уже ночью тело молодого человека найдено в овраге. О внешних признаках насильственной смерти на теле солдата не сообщается. Сейчас по данному факту ведется разбирательство, - сообщил начальник службы информации Сибирского военного округа Валерий Щебланин, подчеркнув при этом: "Если выяснится, что был состав преступления, дело передадут в военную прокуратуру".

Между тем, как сообщил собеседник ИА REGNUM, пожелавший остаться неизвестным, "Такие бесчинства в дивизии, где произошла трагедия, становятся системными. Солдаты воруют на полигоне кабели, а деньги с продажи пропивают".

Напомним, это не первый случай, когда Алейская дивизия "прославляет" себя подобным образом. В мае прошлого года двое контрактников Алейской дивизии попали в больницу с ножевыми ранениями.

28 апреля 2006 года был вынесен приговор по делу об избиении военнослужащего Алейской мотострелковой дивизии Александра Семочкина. Главному обвиняемому Станиславу Кидиекову вынесли самое строгое наказание 9 лет с отбыванием в колонии строгого режима.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года