Прокуратура Алтая может возбудить дело в отношении друзей убийцы омского журналиста

07 Фев 2007, 11:29

Прокуратура Республики Алтай отменила постановление прокуратуры Онгудайского района об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении 15-летнего и 16-летнего подростков, выступавших свидетелями на процессе об убийстве семьи журналиста из Омска Александра Петрова. "Решено также провести дополнительное расследование дела в отношении 18-летнего Богдана Чичиекова, уже осужденного мировым судьей за приобретение имущества, добытого преступным путем", - сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" заместитель прокурора Республики Алтай Эдуард Ошлыков. По его словам, дополнительное расследование проводится по заявлению отца убитого журналиста Анатолия Петрова, который был не согласен с тем, что Б.Чичиекову был вынесен мягкий, на его взгляд, приговор, а в отношении двух подростков-друзей убийцы, знавших о преступлении, не были возбуждены уголовные дела. Между тем, выступая на суде в качестве свидетелей, подростки подтвердили, что знали о совершенном преступлении. Они также помогали 16-летнему убийце скрывать следы преступления.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года