Вице-губернатор Филичев сформирует Общественную палату Новосибирской области

08 Фев 2007, 12:48

Руководителем рабочей группы по формированию Общественной палаты Новосибирской области избран заместитель Губернатора Андрей Филичев. Как сообщили ТАЙГЕ.info в пресс-службе администрации Новосибирской области, за кандидатуру Филичева проголосовало большинство членов рабочей группы по отбору представителей в региональный общественный институт.

"Сегодня здесь собрались представители общественности, власти. Их участие в работе комиссии это, с одной стороны, определенная честь, признание заслуг, но, с другой, и большая ответственность, - пояснил Андрей Филичев. - Ведь, по сути, задача комиссии сделать первый шаг в формировании в нашей области новой структуры - структуры, которая призвана стать одним из центров общественной жизни, сосредоточием социальной активности и коммуникационным каналом между инициативной частью общества и властью".

Как уточняют в пресс-службе администрации региона, в своей работе комиссия будет опираться на два основных документа. Это Закон Новосибирской области «Об Общественной палате» и Постановление Губернатора «О рабочей комиссии по формированию списка кандидатов в члены Общественной палаты Новосибирской области».

Рабочая группа намерена провести консультации с общественными объединениями, предварительно согласовать кандидатуры, разослать приглашения, получить согласие от потенциальных членов палаты и утвердить окончательный список, сообщают в обладминистрации.

Заместителем руководителя комиссии по формированию Общественной палаты НСО большинством голосов избран депутат областного Совета депутатов – председатель комитета по социальной политике Олег Иванинский. Секретарь комиссии – председатель комитета общественно-политических связей администрации области Владимир Панарин.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года