Горный Алтай получит 4,8 млрд рублей на строительство ОЭЗ

11 Фев 2007, 12:34

Республика Алтай (РА) в 2007 году получит 700 млн руб. на создание особой экономической зоны (ОЭЗ) туристско–рекреационного типа. Об этом сообщил вице–премьер республиканского правительства Сергей Тевонян. Всего до 2013 года республика получит на эти цели 4,8 млрд руб. По словам чиновника, РА с помощью правительства Москвы уже разработала генеральный план размещения туристических объектов. В рамках создания ОЭЗ будет построен горнолыжный комплекс у подножия горы Синюхи в Майминском районе и санаторно–туристический комплекс «Манжерокский», который сможет принимать одновременно до 4,5 тыс. человек. Кроме того, власти республики намерены создать три «локальные» зоны. В частности, на территории Чемальского района предполагается построить круглогодичный санаторно–курортный комплекс. «Мы хотим подтянуть строительство малых ГЭС под концепцию по созданию ОЭЗ, с тем чтобы не вести сюда ЛЭП, а использовать гидроресурсы наших рек», — отметил Сергей Тевонян.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года