Под видом керамической плитки в Иркутск везли мясо

12 Фев 2007, 18:26

Факт подмены груза выявлен сотрудниками ОБЭП Восточно-Сибирского УВД на транспорте. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 12 февраля в пресс-службе ВС УВДТ, в вагоне, пришедшем на станцию Суховская Восточно-Сибирской железной дороги из Санкт-Петербурга, согласно документам должна была перевозиться керамическая плитка. Но в ходе комиссионной выгрузки из вагона были извлечены 1 814 упаковки куриных окороков производства США и 1 600 упаковок говядины производства Бразилии и Парагвая, общим весом 58 тонн. Получателем груза является один из частных предпринимателей города Иркутска.

Данным фактом были нарушены правила перевозки свежемороженой продукции железнодорожным транспортом. Необходимые при перевозке сопроводительные документы: сертификат соответствия, санитарный паспорт на вагон, санитарно-эпидемиологическая справка на товар - отсутствовали. Фактом несоответствия поставленного груза перевозчику ОАО "РЖД" причинён ущерб в виде недобора тарифа на сумму свыше 40 тыс. рублей. Стоимость задержанной продукции составляет более 5 млн. рублей.

Сейчас образцы данной продукции проверяются санитарной инспекцией на пригодность их к реализации. По данному факту сотрудниками транспортной милиции проводится проверка.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года