Тишанин выступает за установление регулярного авиасообщения с Японией

13 Фев 2007, 07:53

Губернатор Александр Тишанин считает, что развитие экономических отношений с Японией невозможно без регулярного воздушного сообщения.

"Невозможно говорить о реализации крупных проектов, не имея регулярного транспортного сообщения. Необходимо наладить авиационную связь. Я, как транспортник, считаю, что все начинается со стабильных транспортных мостов.

У россиян, жителей Иркутской области есть желание посетить Японию", - сказал губернатор в ходе встречи с японской делегацией во вторник.

В свою очередь, руководитель японской делегации, начальник отдела России министерства экономики, торговли и промышленности Японии Масуяма Тосикадзу согласился, что "между Японией и Иркутской области необходимо стабильное воздушное сообщение".

"Чтобы эти воздушные регулярные сообщения состоялись, необходимы постоянные пассажиры, а это должны быть в основном бизнесмены. Если у японских бизнесменов будет работа в вашем регионе, они будут летать", - сказал М.Тосикадзу.

Представители японской делегации рассказали, что между Иркутской областью и префектурой Ниигата в 1991 году была открыта авиалиния. В 2001-2003 годах сообщение было прекращено. Рейсы возобновились только в летний сезон 2004 года. "Вопрос по авиалинии в 2007 году еще не решен. Однако только наши усилия в этом вопросе недостаточны", - сказал представитель префектуры Ниигата.

В свою очередь, А.Тишанин сообщил: "Во второй половине 2007 года состоится презентация Иркутской области в посольстве РФ в Японии. Мы приложим все усилия по возобновлению полетов нашими авиакомпаниями. Хотелось бы, чтобы и японские авиакомпании проявили интерес".





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года