Мэры сибирских городов: законы мешают нацпроекту "Доступное жилье"

15 Фев 2007, 11:50

Главы городов Сибири и Дальнего Востока считают, что федеральное законодательство мешает реализации нацпроекта «Доступное жилье». Об этом сообщили в Красноярске на заседании совета Ассоциации сибирских и дальневосточных городов (АСДГ), главным вопросом которого стало обсуждение реализации этого нацпроекта.

На заседании принято решение обратить внимание федерального центра на несовершенство законодательства в сфере регулирования строительной отрасли. Как отметил президент АСДГ, глава Новосибирска Владимир Городецкий, «этот национальный проект меньше всего поддерживается федерацией, в отличие от других проектов». По его мнению, большую угрозу для строительной сферы представляет федеральный закон № 232, который требует от строителей представлять планы застройки на несколько лет вперед, что значительно усложняет работу.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года