Омская милиция готовится к предстоящим выборам в Заксобрание

21 Фев 2007, 18:17

Вопросы подготовки сил и средств по предотвращению возможных угроз террористического характера в период выборов в Законодательное Собрание Омской области и Омский городской совет обсуждались 21 февраля на заседании регионального Оперативного штаба, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Главном управлении по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций Омской области.

Участники заседания обсудили меры организационного и практического характера, направленные на своевременное выявление, предупреждение и пресечение возможных террористических и экстремистских акций на территории региона в ходе подготовки и проведения выборов.

По результатам обсуждения докладов и выступлений принято решение, в котором определены совместные задачи правоохранительных органов, исполнительной власти, местного самоуправления, других заинтересованных ведомств по обеспечению безопасности и правопорядка на всех стадиях избирательной кампании. Среди них - усиление нарядов милиции по охране мест размещения избирательных комиссий, объектов повышенной опасности, жизнеобеспечения и транспорта, органов государственной власти и местного самоуправления, проведение обследования антитеррористической и противопожарной защищенности избирательных участков, организация на них временных медицинских пунктов.

Для отработки скоординированных действий субъектов антитеррористической деятельности в соответствии с мероприятиями реагирования принято решение о проведении командно-штабного учения на одном из муниципальных объектов.

Напомним, выборы депутатов Законодательного собрания Омской области назначены на 11 марта 2007 года. В день голосования жителям региона предстоит выбрать новый состав главного представительного органа области, в который войдут 44 депутата: 22 из них будут избраны по партийным спискам, 22 - по одномандатным округам.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года