Томский политех вышел в финал конкурса инновационных програм вузов РФ

28 Фев 2007, 09:22

Конкурсная комиссия по главе с министром образования и науки РФ Андреем Фурсенко определила вузы, вышедшие в финал второго конкурса лучших инновационных программ высших учебных заведений в рамках реализации нацпроекта "Образование". Как сообщили ТАЙГЕ.info в пресс-службе администрации Томской области, в число финалистов – Томский политехнический университет.

Комиссия, в которой в равном количестве представлены научное сообщество, российский бизнес и государственные органы, обсудила заявки 251 вуза. Финалистами конкурса она признала 71 высшее учебное заведение (с общей суммой заявки 35 млрд. рублей), представляющие 20 субъектов Федерации.

В пресс-службе Томской обладминистрации ТАЙГЕ.info напомнили, что конкурсный отбор проводится с целью оказания высшим учебным заведениям государственной поддержки посредством предоставления им субсидий в объеме от 200 до 1000 млн. рублей на реализацию инновационных образовательных программ. Во втором конкурсе могли участвовать все вузы России, не участвовавшие или не победившие в первом конкурсе, проходившем в апреле-мае 2006 года. Всего было подано 267 заявок вузов.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года