Кресс подтвердил своё намерение добиться строительства АЭС в Северске

04 Мар 2007, 19:46

Виктор Кресс подтвердил своё намерение добиться строительства атомной электростанции в Северске. Об этом он заявил на встрече с жителями Северска, сообщает пресс-служба администрации Томской области.

Губернатор при этом заметил, что сами северчане должны работать в этом направлении более активно. «Вы должны объяснять томичам все плюсы и минусы строительства АЭС. Потому что на каждой „прямой линии“ мне задают десятки вопросов на эту тему и, нужно признать, жители областного центра пока далеки от полного одобрения этого строительства», — подчеркнул Виктор Кресс.

Во время своего визита в Северск глава региона побывал в кардиологическом и терапевтическом отделениях городской больницы № 1. Основная причина, по которой губернатору показали именно этот объект — ветхость здания, находящегося в федеральной собственности. Виктор Кресс пообещал оказать содействие в решении вопросов в Москве, а кроме этого заявил, что областная власть вернётся к обсуждению темы повышения заработной платы врачам.

«Здесь, в этой больнице, видны все проблемы здравоохранения. В том числе и проблема кадровая. Люди, которые работают здесь, а это врачи высокой квалификации, получают 6—7 тысяч рублей. Понятно, что молодые специалисты за такие деньги работать в стационар не пойдут. Плюс к этому я вижу, что существуют определённые недоработки и властных структур. Так, например, мы установили кардиологам доплату в 50 процентов от заработной платы, а терапевтам — нет. Эти вопросы надо решать», — уверен господин Кресс.

Источник: ИА Tomsknews.com





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года